NLWKN klar

Ansprechpartner für Förderprogramme der Wasserwirtschaft

> Navigation > Wasserwirtschaft > Förderprogramme > Ansprechpartner

Name

Standort

Telefon

E-Mail

Sebastian Schneider

D (Direktion)

04931-947-176

Sebastian.Schneider@nlwkn-dir.niedersachsen.de

Angelika Oehmen

D (Direktion)

04931-947-251

angelika.oehmen@nlwkn-dir.niedersachsen.de

Nicole Becker

E (Braunschweig)

0531-8665-4706

nicole.becker@nlwkn-bs.niedersachsen.de

Hilke Prange

H (Hannover)

0511-3034-3003

hilke.prange@nlwkn-h.niedersachsen.de

Andreas Böhmert

H (Hannover)

0511-3034-3010

andreas.boehmert@nlwkn-h.niedersachsen.de

Uwe Adebahr

L (Lüneburg)

04131-8545-230

uwe.adebahr@nlwkn-lg.niedersachsen.de

Simone Neumüller

L (Lüneburg)

04131-8545-261

simone.neumüller@nlwkn-lg.niedersachsen.de

Ulrike Dehning

L (Lüneburg)

04131-8545-239

ulrike.dehning@nlwkn-lg.niedersachsen.de

Karin Hilgefort

B (Oldenburg)

0441-799-2038

karin.hilgefort@nlwkn-ol.niedersachsen.de

Burkhard Bekendorf

B (Oldenburg)

0441-799-2716

burkhard.bekendorf@nlwkn-ol.niedersachsen.de

Amabel Müller

B (Oldenburg)

0441-799-2558

amabel.mueller@nlwkn-ol.niedersachsen.de

Kathrin Schedemann

B (Oldenburg)

0441-799-2033

kathrin.schedemann@nlwkn-ol.Niedersachsen.de

Olaf Schmidt

V (Verden)

04231-882-133

olaf.schmidt@nlwkn-ver.niedersachsen.de

Ralf Brandt

V (Verden)

04231/882-180

Ralf.Brandt@nlwkn-ver.niedersachsen.de

Elissa Kühler

V (Verden)

04231-882-175

elissa.kuehler@nlwkn-ver.niedersachsen.de


Regionale Ansprechpartner Fließgewässerentwicklung

Regionale Ansprechpartner Fließgewässerentwicklung
Regionale Ansprechpartner Hochwasserschutz

Regionale Ansprechpartner Hochwasserschutz
Service
Artikel-Informationen

Ansprechpartner/in:
Rainer Carstens

Nds. Landesbetrieb für Wasserwirtschaft, Küsten- und Naturschutz
Am Sportplatz 23
D-26506 Norden
Tel: +49 (0)4931 / 947-210

zum Seitenanfang
zur mobilen Ansicht wechseln